Какая должна быть минимальная площадь квартиры покупаемой по сертификату молодая семья, которая состоит из 4 человек.

• г. Волгоград

Какая должна быть минимальная площадь квартиры покупаемой по сертификату молодая семья, которая состоит из 4 человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По 18 метров на каждого, то есть, 72 кв.м. Возможно незначительное снижение площади. Но требуется разрешение администрации, выдавшей сертификат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. В Волгоградской области социальная норма жилплощади составляет 11 кв.м. Таким образом Вам необходимо приобрести квартиру не менее 44 кв. м.

Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.06.2005 № 19/342 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде» с 01.03.2005 по Волгограду установлена учетная норма площади жилого помещения для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.