Может ли областная прокуратура звонить в воскресенье утром для уточнения жалобы на бездействие полиции - ситуация реальная или мошенничество?

• г. Краснодар

Вопрос такой. Человек пожаловался на бездействие сотрудников полиции и районную прокуратуру на телефон доверия областной прокуратуры или на телефон доверия в гувд. Могут ли ему звонить с областной прокуратуры в воскресенье утром для уточнения его жалобы или это какая то непонять какая разводка (например менты дали сами кому то номер телефона или же сами прикалываются с тем расчетом, чтобы у человека сложилось впечатление, что его жалобой все-таки кто то занимается)..

Ответы на вопрос (2):

Для уточнения - могут позвонить. Вряд ли таким образом сотрудники полиции могут "прикалываться" - у них достаточно дел, шутками заниматься некогда.

Если это нужно для выяснения каких то обстоятельств жалобы, то звонить конечно могут, так как законом это не запрещено. Другое дело, кто звонил.