Вопрос по гражданству и выплатам - может ли совершеннолетняя дочь граждан Украины и России, проживающая в ЛНР, получить Российское гражданство и будут ли ей полагаться выплаты при прожив

• г. Донецк

Я гражданка Украины, мой муж гражданин России, проживаем мы в ЛНР, наша совершеннолетняя дочь может получить Российское гражданство? И если она будет проживать в России и родит там ребенка, будет ли она получать какие то выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь, как дочь гражданина России, имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке. Так как ребенок, рожденный в России, автоматически становится гражданином России, то все пособия на него она будет получать в полном объеме.