Товар от поставщика поступил 10 ноября, оплатили мы его 15 ноября.

• г. Ростов-на-Дону

Товар от поставщика поступил 10 ноября, оплатили мы его 15 ноября. Нам выдали счет-фактуру от 10 ноября. Не является ли это нарушением?

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

это не являетя нарушением, т.к. счет-фактура выставляется не позднее 5 дней с даты отгрузки товара. Т.о. счет-фактура может быть выставлена одновременно с выдачей расходной накладной.