Как заставить менеджера оплатить товар по неверной счет-фактуре в результате ошибки поставщика?

• г. Екатеринбург

Клиент не оплачивает счёт фактуру по вине поставщика. Счёт фактура выставлена не верно. Из за отчетного периода ни каких изменений в неё не возможно внести. А клиенту нужна верная иначе он её оплачивать не будет. Товар поставлен и уже в употреблении. Могут ли заставить менеджера оплатить этот товар по этой счёт фактуре?

Ответы на вопрос (2):

Должны сначала провести проверку, установить причинно-следственную связь между ущербом и действиями работника, которой в данной ситуации нет. В любом случае, учтите, что:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ

""За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего "среднего месячного заработка", если иное не предусмотрено настоящим "Кодексом" или иными федеральными "законами".

Нет не могут заставить менеджера заставить заплатить, потому как это не законно, этот отношения между клиентом и продавцом и они должны решаться между ними.