Как заставить менеджера оплатить товар по неверной счет-фактуре в результате ошибки поставщика?

• г. Екатеринбург

Клиент не оплачивает счёт фактуру по вине поставщика. Счёт фактура выставлена не верно. Из за отчетного периода ни каких изменений в неё не возможно внести. А клиенту нужна верная иначе он её оплачивать не будет. Товар поставлен и уже в употреблении. Могут ли заставить менеджера оплатить этот товар по этой счёт фактуре?

Ответы на вопрос (2):

Должны сначала провести проверку, установить причинно-следственную связь между ущербом и действиями работника, которой в данной ситуации нет. В любом случае, учтите, что:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ

""За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего "среднего месячного заработка", если иное не предусмотрено настоящим "Кодексом" или иными федеральными "законами".

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут заставить менеджера заставить заплатить, потому как это не законно, этот отношения между клиентом и продавцом и они должны решаться между ними.

Спросить
Пожаловаться

Продавец не выставил счет-фактуру и не собирается этого делать. Можно ли предъвить сумму НДС к вычету без счета-фактуры, если товар оплачен и "оприходован"? Спасибо.

Есть вопрос. Оплатили с расчетного счета товар, а поставщик теперь не отдает отчетные документы: накладную и счет-фактуры. Что делать?

Здравствуйте! Если поставщик предоставил счёт фактуру и накладную заполненную по старому образцу, могу я ее принять или нет? Чем это вообще грозит?

У меня отдел детских товаров в продажу входят также подгузники и детские пелёнки Могу ли я торговать? Если придёт проверка Нужно ли мне предоставлять им какие-нибудь документы или фактуры.

Пришло требование из ФНС о предоставлении документов и информации по моему потребителю (встречка). Но они требуют и информацию о счетах - фактурах от моих поставщиков. Могут ли они их требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО на ОСНО. Продали товар Казахстану без ндс. Были простои по транспорту. Казахи сами написали транспорт и поэтому сами и выставили претензию на простои авто. Мы им оплатили претензию. Но теперь они просят почему то от нас счет фактуру на эту оплату по претензии. Для чего им это? Можем ли мы выписывать такие счет фактуру и не возникнут у нас из-за этого налоги дополнительные. Они не могут объяснить для чего им это нужно. До этого никто такого не просил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение