Доплата к пенсии женщине родившей 2-х детей, на данном этапе уже взрослые, 1991 и 1995 г. рождения. Вышла на пенсию в 2015 году.

• г. Краснодар

Доплата к пенсии женщине родившей 2-х детей, на данном этапе уже взрослые, 1991 и 1995 г. рождения. Вышла на пенсию в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если дети уже совершеннолетние то доплаты (увеличения фиксированной базовой части) не будет. Ст. 17 ФЗ "О страховых пенсиях " Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.