В случае смерти должника его кредиты и микрозаймы списываются или их выплачивают родственники?

• г. Москва

В случае смерти должника его кредиты и микрозаймы списываются или их выплачивают родственники?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте долги наследуются наследником, кто принял наследство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вечер добрый, за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества, если нет страховки, удачи Вам!

Добрый день!

Долги переходят к лицам, которые приняли наследство.

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте, Полина! В случае смерти должника его долги должны выплачивать его наследники, если они приняли наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.