Банк забрал всю мою пенсию я получил 0 мне нечего продать или заложить в ломбард мне что есть траву или вешаться.

• г. Ростов-на-Дону

Банк забрал всю мою пенсию я получил 0 мне нечего продать или заложить в ломбард мне что есть траву или вешаться.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Объявляйте себя банкротом.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Здравствуйте, банк работает на основании документов, поступивших от пристава. Вам необходимо подавать в суд не в отношении банка, а на действия судебного пристава, поскольку удержание не может превышать 50 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве взыскать могут не более 50 процентов, отнести справку из банка что на арестованный счет поступает Ваша пенсия, арест должны снять.

Вам надо непосредственно к приставу обратиться с заявлением и приложить справку что данный счёт зарплатный и с вас не более 50% будут взыскивать.