Выдачу акта приема передачи задерживают, обещали подписать через 2 недели,

• г. Санкт-Петербург

Я участвую в долевом строительстве дома.

Ситуация выглядит примерно так:

есть заказчик и ген подрядчик договор заключен с ген подрядчиком деньги по договору все выплачены уже прошла гос комиссия, дом принят.

Выдачу акта приема передачи задерживают, обещали подписать через 2 недели,

уже 3 месяца прошло, ссылаясь на оформление каких то документов перед заказчиком теперь типа сумма нашей части дома выросла и я так понимаю заказчих хочет больше денег за него.

И ген подрядчик предлагает подъехать и подписать еще какиет обумаги, видимо на изменение суммы оплаты.

Те я приезжаю получаю от них еще один приходник, на какую то сумму (денег при этом я никаких не плачу) и подписываю еще какие то бумаги (я так думаю доп. соглашение на изменение суммы).

После всего этого обещают (опять) в течени неск дней подписать и отдать акт приема передачи.

Во такая вот ситуация. Что то мне это не оч. нравится не пойму в чем кроется подвох ( (потому как платить ничего не надо, но бумаги переоформить надо и фиктивно доплатить деньги почему они сами внутри себя не хотят доплатить эти деньги?

Что делать? Подписывать ли эти бумаги и приходник? И как получить акт приема передачи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Возможно они хотят оформить это таким образом, что деньги поступили от Вас (мягко говоря, завести деньги в свою организацию официально). По все видимости, сумма договора у Вас меньше, чем сумма, которая была Вами внесена. В любом случае рекомендую Вам, обратиться к юристу, который рассмотрит все имеющиеся у Вас документы, выслучает все Ваши коментарии и, возможно, подъедет вместе с Вами к Вашему контрагенту и постарается выяснить ситуацию и дать квалифицированный и исчерпывающий ответ. В любом случае, если Вам выписывают приходный ордер о получении денег, а денег Вы не вносите, Вам необходимо позаботиться о собственной правовой