Возможна ли регистрация нового дополнительного соглашения в Росреестре по долевому строительству?

• г. Нягань

У меня следующий вопрос, заключил договор долевого строительства, перед подписанием акта приема передачи квартиры застройщик предложил подписать доп. Соглашение (так как фактическая площадь квартиры получилась больше чем по договору то застройщик предложил эту разницу доплатить в основном договоре есть пункт предусматривающий это действие) об увеличении стоимости квартиры и если я подписываю этот домик сейчас то получаю скидку в размере 40%, я согласился и подписал, но гос. Регистрация этого доп. Соглашения не производилась. После этого подписали акт приёма передачи квартиры провели его гос. Регистрацию и я оформил право собственности на квартиру. Теперь застройщик хочет получить полную сумму и предлагает подписать новое доп. Соглашение и у меня возникает вопрос сможет застройщик новое доп. соглашеие зарегистрировать в Росреестра?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того какую площадь указали при регистрации в свидетельстве о праве собственности, если указали большую - значит регистрировать новое доп. соглашение не нужно.