Исковое заявление о снижении начисляемых алиментов и описание задолженности - изменение ситуации после потери работы и рождение детей

• г. Псков

Помогите составить исковое заявление о снижении начиляемых алиментов и осписание задолженности (супруга от первого брака подала на алименты, я их выплачивал но зимой 2016-2017 остался без работы, начислять насилия от ср. по России и накопился долг) Во втором браке родились ещё два ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Внизу ответов юристов. Указаны адреса их личной почты.

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Поймите, ВЫ В БРАКЕ! Все деньги - общие! Даже если она взыщет с Вас алименты - это как переложить из одного кармана в другой, это не ухудшает Ваше материальное положение. Могу прислать Вам кучу подобных решений суда! Такой способ легко проходит, когда люди живут гражданским браком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.