Забрали машину со стоянки для инвалидов - правомерное действие или нет?

• г. Тула

Помогите с ответом. Забрали машину со стоянки для инвалидов, на машине не было знака инвалид, но она оформлена документами для перевозки инвалида. Имели ли право ее забирать?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того На основании какого решения какого органа была принята решение об изъятии машины со стоянки. Если стоянка забрали судебные приставы по решению суда а, то скорее всего это было законно. Но в любом случае у вас есть право обжаловать решение органа который производил изъятие.