Как решить проблему с более чем 10 просроченными микрозаймами и нежелательными звонками от служб взыскания, когда нет возможности выплатить все долги?

• г. Нижний Новгород

У меня более 10 микрозаймов и по ним числится просрочка, нет возможности за всё платить. Служба взыскания названивают каждый день. Долг растёт.Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Вы можете найти кредитные учреждения, которая поможет нам объединить все ваши микрозаймы Вадим на выгодных для вас условиях. В любом случае без согласия банка вы ничего не сделаете. Великие обращение в суд и снижает неустойку до минимума, потом платить через судебных приставов.

Здравствуйте. Надо платить вовремя и не будет проблем. Но раз уж Вы не считаете платеж по долгам в приоритете, то можно жалобу на коллектора написать, если звонков много.

Здравствуйте, Светлана.

Разрешить уточнить совокупный размер вашей задолженности?

Вероятнее всего в Вашем случае лучше всего провести процедуру банкротства. Данная процедура позволит освободить Вас от всех займовых обязательств.

В соответствии со ст. 213.4 ФЗ о несостоятельности (банкротстве), гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

С уважением, Кабальнов Никита.

Компания "ЮрСтандарт".