Что делать, если не можешь платить кредит и банк отказал в реструктуризации?

• г. Верхний Уфалей

Не могу платить кредит. Имею 3 месяца просрочки. Служба взыскания 15 раз в день названивает с требованиями оплатить. Но у меня нет ни работы и денег. Что делать не знаю. В реструктуризации банк отказал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Банк может обратиться в суд, где просите о рассрочке или отсрочке долга. Ходатайствуйте о снижении неустойки (штрафы, пени) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит сумму долга.

Уважаемая Любовь! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. Подробнее ➤