Возможные последствия повторного брака бывшего мужа и его новой жены на выплаты аллиментов и необходимость ездить в другой город

• г. Самара

Мой бывший муж от которого у меня имеется н/л ребенок платит мне аллименты в размере 1/4 от з/платы. Он повторно женился и у него второй ребенок от второго брака. Живут вместе. Меня вызывают в суд по делу аллиментов его и его новую жену. Обязательно ли ехать в другой город и значит ли это что моему ребенку будет выплачивать меньше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете не ехать, но мотивированные возражения на исковое заявление вам стоит направить. Если данный иск удовлетворят, то у отца ребёнка появится основние для снижения размера алиментов на вашего ребёнка до 1/6.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете и не участвовать в судебном заседании, направить письменный отзыв. Учтите, что если алименты на второго ребенка будут взысканы, это может быть основанием для уменьшения алиментов на содержание первого ребенка.

Здравствуйте.

Поедете Вы или нет - Вашему ребенку будут выплачивать не 25%, а 16,5%. И шансов на изменение суммы практически нет.

Нет, ехать не обязательно, но вас вызывают в связи с тем, что вы являетесь заинтересованным лицом и в случае вынесения решения в пользу второй жены сумма алиментов, выплачиваемая вашему ребенку, будет снижена.

Вы или Ваш адвокат можете направить в суд возражения против иска, а в случае несогласия с решением суда подать в месячный срок апелляционную жалобу на решение с просьбой отменить решение.

Вы и адвокат можете написать в суд письмо с просьбой рассмотреть дело без вашего участия и с просьбой направить вам копию решения суда.

Если сейчас вас вызывают в суд по иску второй жены вашего бывшего мужа о взыскании алиментов на второго ребенка, то после вступления решения в силу, бывший может сможет подать в суд по месту вашего жительства иск об уменьшении размера алиментов на вашего ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка. Вы сможете пойти в суд по месту жительства сами или с адвокатом или написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.