Что делать, если при регистрации машины в ГИБДД обнаружился розыск?

• г. Екатеринбург

11 мая т.г. купила машину по ДКП. 19 мая при регистрации в ГИБДД обнаружилось, что машина в розыске. Полиция забрала машину, документы на машину, ключи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании с продавца денег.

Здравствуйте. У Вашей ситуации есть два направления для её разрешения.

1. В случае если Вам продавал добросовестный продавец. Допустим автосалон. То тогда Вам удобней признать сделку недействительной и требовать возврат денег. В надежде что у продавца есть активы на которые можно наложить арест.

2. Если Вам продавал перекупщик. Активов у него нет. Выигрыш в гражданском суде не гарантирует возврат денег. Но в процессе продажи перекупщик Вам много чего наговорил, в том числе и что машина чистая. То есть ввёл Вас в заблуждение. А в этом случае усматриваются признаки ст. 159 УК РФ. Если данное уголовное дело возбудят у жулика, продавшего вам машину, возникнут веские основания договорится с Вами полюбовно.

С уважением Шкодских С.В.