Какие нужны документы чтоб выписать временно прописанного человека.

• г. Москва

Какие нужны документы чтоб выписать временно прописанного человека.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Добрый день!

Вам нужно написать иск о прекращении права пользования (если квартира в собственности) или о признании утратившим право пользов (социальный найм), оплатить госпошлину 300 руб, иск подается по месту нахождения ответчика, получаете свежую выписку из домовой книги, квитанции, что все расходы по оплате ком услуг несли сами, копию свидетельства о праве собственнокти или выписку из ЕГРП. Все приложения должны быть представлены по количеству лиц, участвующих в деле. Помимо вас и ответчика, в деле будут участвовать и др. лица

И подаете в суд.

Пишите на почту, более подробно отвечу.

Добрый вечер, Кирилл! Для того, чтобы снять с регистрации лицо, которое прописано в квартире и отказывается от добровольного снятия с регистрационного учета, собственник имеет право обратиться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Кирилл. Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником жилья, то с паспортом, данными жильца к юристу для подготовки дискового заявления об устранении препятствий пользования жилым помещением.