Как мне сплотить алименты есть свой доход.

• г. Пермь

Я алименщица но не роботаю, у меня есть своё хозяйство каторый даёт мне доход как мне сплотить алименты.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток Вам. Это вы сами должны решить как вы будете платить алименты. Если платить не будете, то они будут накапливаться, к тому же возможно привлечение к уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Если Вы нигде не работаете, то с вас взыщут алименты в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума

Удачи Вам. Анна Титова.

Рассчитывайте свой доход ежемесячно и с него учитываете и перечисляете алименты в сумме процентов или твердой сумме определенной решением суда.

ЗДравствуйте.

Поскольку официального заработка нет, то платить в твердой денежной сумме надо.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 83 СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте

Если Вы не работаете и Вам нечем платить, алименты будут с Вас взыскивать исходя из размера средней заработной платы, ст.113 СК РФ, и будет копиться долг.

Удачи вам и всего хорошего

Обратитесь сами лично в суд с заявлением об изменении размера и порядка взыскания алиментов-чтобы взыскивали не в процентах от заработанной платы, а в твердой денежной сумме, ктороая вам по силам, суд определит эту сумму, и тогда вы сможете выплачивать от своих доходов каждый месяц доступную сумму.