Умер отец, на сберкнижке есть накопления, как получить.

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, на сберкнижке есть накопления, как получить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В течение 6 месяцев со дня смерти Вы должны обратиться к нотариусу по месту жительства умершего. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту его жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте. Вступите в наследство в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя. Нотариус обеспечит розыск всего имущества умершего.

Уважаемый Сергей г. С-Петербург!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем (Свидетельство о рождении наследника) и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2017 г.