Аппеляция на решение суда о возмещении морального ущерба в дтп - стоит ли рассматривать, если сумма ниже ожидаемой при средней степени тяжести и равномерном повреждении обеих сторон?

• г. Первоуральск

Есть ли смысл подать аппеляцию на решение суда в пользу ответчика, если сумма за моральный ущерб в 500 тысяч, была определена судом в сумме 71 тысяч, это среднюю степень тяжести при дтп, причем пострадали обе стороны в равной мере?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Апелляционную жалобу есть смысл подавать, если вы не согласны с решением суда, считаете его незаконным и необоснованным. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, Вы имеете право его обжаловать. Решать только Вам. Мы ситуацию подробно не знаем. Апелляционная инстанция может и изменить решение, если на то будут основания.

Добрый вечер. Если потерпевший получил средний тяжести вреда здоровью, только 70.000 руб. То это крайне мало и лучше всего апелляционную жалобу вам подать

Без ознакомления обстоятельств дела, решения суда, однозначного ответа нельзя дать. Может и нет смысла действительно, а может и есть смысл. За укус собакой ребенка судьи назначают некоторые по 30 тыс. рублей моральный вред.