Оформление дарственной на несовершеннолетнего внука - необходимые документы и права наследства

• г. Краснодар

Какие нужны документы для оформления дарственной на несовершеннолетнего внука? И каким образом он сможет вступить в прав наследства если после моей смерти еще не будет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить договор дарения в МФЦ или Росреестре. Либо завещание на него написать. Тогда он сможет наследовать. Не напишите завещание - будет наследовать Ваша дочь или сын. Так как внуки наследуют по праву представления. С.т 1142 ГК РФ.

Доброго времени суток вам. Для Оформления договора дарения достаточно обратиться к юристу для составления договора дарения. Завещание потом уже необязательно будет. Удачи вам и всего наилучшего.

Договор дарения составляется с законным пердставителем матери или отца внука, но указывается, что имущество дарится внуку. В регистрационный орган приходят стороны договора- даритель и законный представитель одаряемого, внуку приходить не нужно, и подписывают договор.

В наследство внук сможет вступить также через представление его интересов одним из родителей, а распоряжаться имуществом уже сможет только по достижении 18 лет.

Все договоры с участием несовершеннолетних заключаются у нотариуса, им же и удостоверяются.