Оптимизация налогообложения при покупке квартиры в ипотеку - влияние второй расписки и возврат ипотечных процентов

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в ипотеку с занижением за 3280000, в ДКП указана стоимость 2682000 также есть расписка на эту сумму 2682000, в ипотечном договоре указана сумма 2788000 и вторая расписка на сумму 598000 на неотделимые улучшения. Я так понимаю если я не буду показывать второю расписку то у меня есть шанс вернуть налог, а что делать с возвратом ипотечных процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая инспекция обязана произвести возврат налога с той суммы, которая прописана в договоре купли-продажи, все прочие расписки не учитываются. Возврат ипотечных процентов-на основании кредитного договора, справки о выплаченных процентах и платежных документов.