Порядок обжалования постановления Госинспекции труда о наложении административного штрафа работодателю - какой законодательный акт следует использовать - ГПК РФ или КАС РФ?

• г. Москва

В отношении работодателя - ФГБУ вынесено постановление Гос. инсп. Труда о наложении администр. Штрафа. В каком порядке обжаловать данное постановление? По ГПК РФ или КАС РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Штрф обжалуется в соответствии с КОАП РФ _ в исковом производстве в арбитражный суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь