Порядок обжалования постановления Госинспекции труда о наложении административного штрафа работодателю - какой законодательный акт следует использовать - ГПК РФ или КАС РФ?

• г. Москва

В отношении работодателя - ФГБУ вынесено постановление Гос. инсп. Труда о наложении администр. Штрафа. В каком порядке обжаловать данное постановление? По ГПК РФ или КАС РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Штрф обжалуется в соответствии с КОАП РФ _ в исковом производстве в арбитражный суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать и в каком порядке штраф пешеходу в неположенном месте; постановление судьи о наложении штрафа за несоблюдении порядка в зале судебного заседания; штраф физлицу за торговлю в неположенном месте гражданином, не являющимся ип; постановление органа мвд в отношении физлица о лишении права на ношение оружия? Спасибо.

В отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа на юр.лицо, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

В отношении юридического лица вынесено постановление о наложении административного штрафа. Правонарушение по ст. 7.1. КоАП РФ, самовольный захват земельного участка. В какой суд обжаловать: арбитражный или суд общей юрисдикции?

При проведении проверки росреестром в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

Мировым судьей вынесено постановление о лишении меня водительских прав и наложении штрафа в размере 30000 рублей. Как можно обжаловать данное постановление?

В ходе проверки юр лица росреестром были выявлены нарушения в области земельного законодательства. В отношении юридического лица росреестром вынесено постановление о наложении штрафа на юр.лицо, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать постановление? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

Нач ГИБДД вынес в отношении меня постановление о наложении штрафа. Данное постановление было обжаловано в городской суд. Суд постановление о наложении на меня штрафа отменил и направил дело на новое рассмотрение в ГИБДД. С какого момента (с момента составления протокола об административном правонарушении или с момента отмены постановления судом) исчисляется двухмесячный срок установленный для наложения административного взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении несовершеннолетнего лица было вынесено постановление о наложении штрафа городской комиссией по делам несовершеннолетних. Постановление вступило в силу. Чтобы обжаловать данное постановление куда нужно направить надзорную жалобу? В краевой суд? И если на этот момент несовершеннолетний уже стал совершеннолетним - жалобу он сам может подписать?

Хотелось бы узнать занимаетесь ли Вы вопросами по статье 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства? По части 3 этой же статьи вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 400 тыс. руб в отношении ИП как на юридическое лицо на посте "Бакланка" в поселке Грязовец, автодорога м 8. Если да, то как с Вами связаться чтобы обжаловать данное постановление пока сроки не вышли. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение