Оспаривание правомерности действий судебного пристава при списании долга с карты маэстро

• г. Екатеринбург

Судебный пристав списал задолженность по якобы штафу дпс с карты маэстро социальная без решения суда правомерным его действия или нет.

Ответы на вопрос (2):

Постановление о взыскании административного штрафа является исполнительным документом, и решения суда для его направления приставам не требуется. Да пристав поступает на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" когда списывает со счета штраф.

Судебный пристав не может ничего списать без решения суда. Наложить арест имеет право на любой счет должника, в том числе и на социальную карту, т.к.удержания с пенсии не запрещены законом.