Проблемы с получением субсидии - неожиданный долг и отказ в пересчете

• г. Пермь

Вообщем в 2015 году устроилась на работу в салон сотовой связи! Официально по трудовой книжке! Предложили мне дополнительный заработок, это оформлять кредиты! Я согласилась, приехали менеджеры из альфа банка и хоум кредита! Подписала анкету что бы мне дали логин и пароль для работы! И не какие договора я не подписывала о трудоустраивамасти! Мама мая оформляет каждые пол года супсидию! И тут началось самое интересное в этом месяце нам Ее не дали, а дали долг 66 т.р! Мы не богатые! У нас нет таких денег! В отделе супсидий нам сказали что я не предоставила справки о доходе от банка хоум и альфа, так как они перечисляли в пенсионный фонд! Позвонила в банк! Там мне сказали что я не сотрудник а агент! И работаю я по договору агентированья а не по договору найма! И что это не основная мая работа, и не основной заработок! Вообщем звоним в отдел супсидий и говорим что мы можем предоставить справки из банков! И пересчёт сделать, а они в ответ говорят что не могут сделать пересчёт! У меня паника! Мама кричит! Она просит с меня деньги! Я мать одиночка в декрете! Получаю только на ляльку! Как быть то?

Ответы на вопрос (2):

---оспаривайте отказ в субсидии в суде, в течении 3 месяцев со дня его получения. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Спросить
Пожаловаться

Если даже являлись для банка агентом, то получали доход, тем более и взносы за вас были перечислены в пенсионный фонд, уровень дохода семьи мог быть выше среднедушевого в регионе, значит субсидия не положена. Необходимо возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Беру кредит в банке. Справка о доп доходе по форме банка сделана. Им нужен трудовой договор с этой фирмой. У меня есть основная работа в другой компании, а фирма которая сделала мне справку, я в ней не работаю и трудового договора нет. Какой договор нужен (по совмещению, ГПД и т.д.), так как это не официальное место работы. Руководитель готов подписать и поставить печать, хоть я там и не работаю.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Имеет ли право банк запросить дополнительный документ (трудовой договор) для получения кредита? С 2011 года и по настоящее время я работаю неофициально на фирме менеджером, в 2013 году устроилась на почту по трудовой (для оформления детских пособий). На фирме у меня зарплата выше, чем на основной работе. Подала документы на кредит, справку с фирмы мне дали без проблем, а банк просит дополнительный документ - трудовой договор. С фирмой договор мы не заключали. Имеет ли право банк требовать такой договор?

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан этот период работы в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии (не охранником, а учеником охранника), затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское, устраивался через отдел кадров филиала, который находится в Хабаровске) - каждые полгода по 20 % и максимальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (но этот стаж учеником охранника я не поставил в трудовую книжку, а сейчас она находится в Хабаровске в отделе кадров). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе зачитать тот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы). Этот стаж мне нужен для начисления северных надбавок.

Вы посоветовали мне - предоставить эту справку о работе и посмотреть что будет, отдел кадров мне ответил следующее:

Мне необходимо взять с места работы (где я работал учеником охраника) справку о северной надбавке, она мне платилась в полном объёме, то на новом предприятии, куда я устроился, они установят мне соответствующий процент. Если нет - то будут считать стаж по трудовой книжке (в ней у меня всего 3 месяца стажа). Также в той справке, которую я им предоставил, они сказали что не указано на основании каких приказов я был трудоустроен и уволен и не указан номер трудового договора. Законно ли это?

Вообще в кадрах охранного предприятия, где я работал, сказали что могут сделать отметку ещё и в трудовой книжке, что я там работал с такого-то по такое-то число, но в ответе от отдела кадров нового предприятия они мне написали, что они это наврядли сделают, так как запись делается в случае перечисления во все гос. органы - налоговая, пенсионный фонд. Естественно, что никакие перечисления от моего старого работодателя в эти гос. органы не делались, т.к. работал неофициально. Что делать? Неужели этот стаж мне не защитают, хоть он получается и неофициальный?

Я оформила договора на оказание услуг по программе Kliper Step online в Екатеринбурге и мне дали кредит в отп банке, и я не могу платить по кредиту так как не работаю, и платить мне нечем, для предоставления кредита они указали, что я работаю в детском саду, но с марта 2015 года я там не работаю, в трудовой книжке есть запись. Они мне посулили работу в их компании, то я бы не согласилась, но поработав там без оформления найма у меня заболел ребенок и я не ходила на работу к ним, и как говорится ни денег и нечем платить по кредиту. Могу ли я рассторгнуть договор по кредиту или получить отсрочку по кредиту или что-то другое мне посоветуете?

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

У меня кредит в банке. Этот же банк является нашей зарплатной картой. Предлагали всем на работе взять кредит и большинство людей взяли. Прошло сокращение и остались без работы. Платила почти два года. Потом болела и искала работу. Вообщем не платила 3,5 месяца. Банк расторгнул договор по кредиту. Решение суда еще не было. Требует вернуть всю сумму. Я устроилась на работу, тоже зарплатная карта их.Они списывают всю зарплату. Я им говорю Вы не можете меня оставить без средств существования. Они судом не торопятся, говорят мы можем списывать всё!Банк раньше списывал в месяц 5500, а теперь всё,так как расторгнул договор. Видно в договоре я подписала что они могут списывать деньги. Незнаю что делать. Слышала по телевизору что я могу предоставить банку справку что карта зарплатная что бы они до решения суда не списывали деньги. Банк говорит что это только приставы не могут больше 50 процентов списывать, а банк так как у меня долг имеет право и будет списывать всю сумму. Подскажите как правильно написать заявления в банк (предоставлю им справку о том что карта зарплатная) Что банк мне должен подписать? Помогите пожалуйста! Как действовать правильно?

Такой вопрос: при оформлении кредита, сотрудник банка предложил не менять анкетные данные, а именно графу работа, чтобы не получить отказа. Кредит дали, я исправно его выплачивала. Когда до окончания кредита осталось пара месяцев сотрудники банка предложили увеличить сумму нового кредита, закрыть этот, взять больше под меньший %.Я согласилась. Кредит снова выдали. Я платила по кредиту до того момента пока не возникли материальные трудности. Сейчас просрочка составляет 20 дней. Позвонили из банка и сказали что расторгнут договор. Вопрос: что может быть за то что кредит оформили по старым анкетным данным и вообще как скоро банк исполнит свои угрозы. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение