Вопрос о защиты стажа работы диспетчером в ГО ЧС и прорабом в строительной фирме для льготного стажа

• г. Пермь

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан этот период работы в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В страховой (общий трудовой) стаж данный период работы будет засчитан, в льготный - нет. Вы не являлись аттестованным служащим МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Льготный стаж прораба. А не МЧС.

Спросить
Пожаловаться

В льготный стаж прораба время работы в МЧС засчитано не будет. Только время работы прораба, и то при условии, что вредные и опасные условия труда оформлены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли защитан работа прораба в льготный стаж.

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан работа прораба в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

Работаю диспетчером в ГО ЧС по трудовой книжке, официально, Работа сутки дежурю, трое дома. Устроился по трудовому договору, без записи в трудовую книжку в строительную фирму прорабом. Работаю на стройке три дня свободные от дежурства. Такой вопрос войдёт ли работа на стройке в льготный стаж при выходе на пенсию?

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

1 случай: С 2000 года являюсь военным пенсионером. 2004-2010 г.г. работал по трудовому договору. С 2011 г. по н\вр не работаю. В 2015 г. купил по ипотеке квартиру.

2 случай: До 2010 г. работа по трудовому договору с оплатой подоходного налога 13 %. С 2011 г. по н\вр. работа в качестве ИП с налогом 6%. с 2014 г. на пенсии. Квартиру приобрела не по ипотеке в 2012 г. Скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы на оформление налогового вычета? Спасибо!

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Я работала на 2-х работах. На одном месте по трудовой книжке, в другом месте по трудовому договору. Я уволилась с работы, где работала по трудовой книжке. На другом месте, работая по трудовому договору, делают отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я взять больничный лист, в течении 30 дней и написать в листке нетрудоспособности прежнее место работы по трудовой книжке, законно ли это и оплатят ли, т.к. я продолжаю работать без трудовой? Я не буду подавать больничный лист работодателю, где работаю без трудовой книжки.

Вопрос касается стажа работника. Работник работал до 2010 года по трудовому договору. Запись в трудовой имеется. С 2010 года работник стал индивидуальным предпринимателем, страховые взносы в ПФР платил, деятельность вел. Записи в трудовой нет. В 2013 году работник устроился на работу по совместительству. И работает по сегодняшний день. Запись в трудовой имеется. Вопрос: будет ли включаться в стаж период с 2010 по 2013 год? Как сделать запись в трудовую о статусе ИП? Как подтвердить стаж в период предпринимательства для ипотеки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение