Устраивают на военную службу с погашенными судимостями по малолетству - 228,1 и 158,3

• г. Омск

Я хочу устроиться на военную службу у меня две судимости погашенные 228,1, 158,3, они были по малолецтву, меня возьмут на военную службу по контракту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас судимости сняты или погашены уже, что, скорее всего именно так, то у вас есть возможность заключить контаркт.

Спросить
Пожаловаться

Если судимости погашены то формально вам отказать не могут, но практика показывает, что практически это невозможно, но если приложить усилия, используя законодательство по защите своих прав, то можете добиться заключения контракта. Желательно взять отношение с конкретной воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Могут взять.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

У меня были судимости в 2012 году давно погашенные, после чего я проходил военную службу по призыву, сразу же после этого подписал контракт. Возьмут ли меня на службу в росгвардию?

Служу по контракту, данные условия службы меня не устраивают, хочу устроиться в ФСИН, возьмут ли меня на службу, если я уволился по несоблюдению условий контракта?

Я хочу устроиться на военную службу по контракту, в 2011 году я был осужден по п.а б в.ч 2.ст 158 на два года условно с испытательным сроком 2 года. Погашена ли моя судимость? И могу ли я устроиться на контракт, вправе ли мне отказать?

У меня иеются погашенные судимости по статья 158 часть 2 и 222 ч. 2. Могу ли я идти служить по контракту. Судимости были после срочной службы.

У меня 6 лет назад была судимость но она уже закрыта отслужил армию теперь хочу устроиться на военную службу по контракту возможно ли мне устроиться?

Я хочу устроится на военную службу по контракту, отец имеет судимость (3 судимости) но родители в разводе с моих 1,5 лет, об отце сведений не имею, может ли быть это причиной отказа на контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею судимость по статье 228 часть 2, хочу поступить на военную службу по контракту, уже служил по контракту после срочной службы! Реально ли поступить на службу!?

Был условно осужден по статья 228 часть 2, срочную службу проходил до появления судимости, сейчас судимость погашена, возьмут ли меня служить в армию по контракту?

Хочу поступить на военную службу по контракту но у меня статья по несоблюдению контракта был уволен и есть погашеная судимость по ст 158 но по данной статье 158 срок не от бывал было примирение в зале суда скажите есть ли шанс служить уволен со службы был 2018 г 23 102018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение