Как отказаться от жилья, полученного по договору социального найма, если ещё не выписался из предыдущего места жительства?

• г. Анадырь

Вопрос такой: могу ли я отказаться от жилья которое мне выдали в другом посёлке, 8 месяцев назад, дали договор соц найма, но я ещё не успела выписаться с того села где раньше жила.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Отказаться от жилья вы можете, если жилье вас не устраивает, то требуйте предоставления другого вам жилья. Отказать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ОТказаться конечно можете, но не ФАКТ, что ВАМ дадут желаемое ВАМИ жилое помещение

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может письменно оформить отказ и написать требование предоставить другое жилье, в любом случае должны рассмотреть Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказаться от предоставленного вам жилья вы конечно можете, обязать вас никто не сможет. Пишите заявление об отказе и предоставлении другого жилья. Заявление рассмотрят, но положительный результат относительно предоставление другого жилья не гарантирован. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована в селе в котором я родилась. Но в квартире в которой мы проживали (я и двое несовершенолетних) нас не устраивала тк она очень маленькая и не было благоприятных условий для ее проживания. Мне предложили жилье в другом населенном пункте. Составили договор соц. найма. Но с регистрационного учета я с детьми не снималась с предыдущего места жительства. Прошло пол года и вышла программа (могу сдать жилье в администрацию и получить соц. выплату не маленькую, на которую могу купить квартиру в городе) по переселению, в которой могут участвовать жители села в котором я зарегестрирована. Обратилась в администрацию. Мне сказали что я не попадаю тк был заключен договор соц найма с другой квартирой в другом селе и якобы есть постановление (ни разу не видела), что я уже не проживаю в своем селе где я зарегистрирована. Хотя я кроме договора соц. найма больше ничего не подписывала и я официально зарегистрирована в своем родном селе где действует программа. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на эту программу?

Сгорела квартира, в которой жила по договору социального найма, после пожара мне дали квартиру заключив со мной договор краткосрочного найма до 31 декабря 2018 г. Вопрос: Должны ли администрация продлить со мной договор или могут меня оставить без жилья? Спс.

Вопрос такой: на меня был оформлен договор социального найма на квартиру, сейчас выдали договор социального найма на другое жильё, так как предыдущее признано непригодным для проживания, первый соц. найм прекращается или нет?

Жила в муниципальной квартире. В типовом договоре соц. найма-я глава семьи. Вышла замуж, прописала мужа, его вписали в типовой договор соц. найма. Сейчас по программе сноса ветхого жилья дали новую квартиру, договор соц. найма еще не выдали. Жизнь с мужем разладилась, идет к разводу. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы он не претендовал на жилье. Возможно ли, чтобы его не вписывали в договор соц. найма. Что для этого нужно?

Вопрос такой бабушке и мне дали квартиру государство по соц найму до получения жили к комуналке. Бабушка квартиросьёмщик написано в договоре а я вписан как внук. Бабушка умерла и я отослал документы через МФЦ на перепесания договора соц найма. Вопрос такой могут ли меня не вписать в договор как квартиросёмщика?

Выдали квартиру по соц найму, на 5 лет, я не жил там все эти 5 лет, продлили договор по соц найму ещё на 5 лет, но там жить не возможно, хочу использовать возможность, (прописано в договоре соц найма) , что ремонт сделает наймодатель (государство) , мой вопрос, правильны ли мои действия, как правильно написать заявления что бы отремонтировать квартиру с правом выдачи жилья во время ремонта квартиры!

Мне предоставили жилье в 1993 году, я там жила без регистрации, а договор социального найма и соответственно регистрацию по этому адресу мне выдали в 2007 году, в договоре не указано, что я там жила ранее, а только то, что с такого-то момента предоставлено жилье. Могу ли я приватизировать его?

Спасибо заранее. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в поселке и работала в больнице. Своей жилплощади не имела жила на площади своей матери. Мне как специалисту было выделено служебное жилье и заключен договор найма служебного жилья. Сейчас произошла реорганизация и данная больница перешла в подразделение и стала филиалом другой больницы. Мне нужно переделывать договор и могу ли я заключить договор социального найма для дальнейшей приватизации этого жилья. Жилье состоит на балансе Администрации поселения. И только постановление этого поселения поставило данное жилье в статус служебного. В госреестре данное жилье не в каком статусе не состоит. Могу ли я потребовать переоформить договр с наема на договор социального найма.

В общем... Мне выдали квартиру по переселению из аварийного ветхого жилья. Я на неё посмотрела, но ключи ещё не выдали, поэтому я даже не могу снять мерки и закупить мебель. Но администрация предупредила, что на новую квартиру составляется пока временный соц найм и я обязана буду платить за два соц найма. Это за соц найм аварийного ветхого жилья и за временный соц найм новой квартиры, пока не перееду. Как быть в этой ситуации? Отказаться от временного соц найма на новую кввртиру и ждать нормальный договор социального найма? От квартиры не отказываюсь, но и переехать физически не получится до конца декабря... Ключей ещё нет. Если откажусь от временного соц найма, чтобы не оплачивать за две квартиры, я не потеряю ту квартиру, которую мне дали?

Жили в аварийном жилье по договору соц. найма. Сейчас нам предоставили капитальное жилье, по программе переселения из аварийного жилья. Квартира также по договору соц. найма. Вопрос такой: Через какое время мы можем оформить привотизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение