Льготы ветеранам чеченских боевых действий по налогам

• г. Казань

Мой муж " Ветеран боевых действий " в Чеченской республике, имеет ли он льготы по уплате налогов?

Ответы на вопрос (1):

Все налоговые льготы, которые положены ветеранам военных действий, прописаны в таких законодательных актах: Законы о налоговых льготах ветеранам боевых действийФедеральный закон №2003-1, которым определяется порядок, условия, а также сроки оформления налоговых льгот для пенсионеров (в том числе ветеранов боевых действий); Налоговый Кодекс РФ, в частности статья 218 пункт 1 Подоходный налог, который четко определяет порядок вычеты фиксированной оплаты Налогового Кодекса; Статья 391 Федерального закона, которая предусматривает налоговые льготы на земельные участки для ветеранов военных действий; Постановление Правительства РФ, которое гарантирует получение налоговых льгот (в полном либо частичном объеме) пенсионерам РФ (включая ветеранов боевых действий). Стоит также помнить о том, что в каждом регионе существуют свои местные законы, которые предусматривают дополнительные критерии предоставления налоговых льгот для этой категории граждан.

Источник: Подробнее ➤