Льготы ветеранам чеченских боевых действий по налогам

• г. Казань

Мой муж " Ветеран боевых действий " в Чеченской республике, имеет ли он льготы по уплате налогов?

Ответы на вопрос (1):

Все налоговые льготы, которые положены ветеранам военных действий, прописаны в таких законодательных актах: Законы о налоговых льготах ветеранам боевых действийФедеральный закон №2003-1, которым определяется порядок, условия, а также сроки оформления налоговых льгот для пенсионеров (в том числе ветеранов боевых действий); Налоговый Кодекс РФ, в частности статья 218 пункт 1 Подоходный налог, который четко определяет порядок вычеты фиксированной оплаты Налогового Кодекса; Статья 391 Федерального закона, которая предусматривает налоговые льготы на земельные участки для ветеранов военных действий; Постановление Правительства РФ, которое гарантирует получение налоговых льгот (в полном либо частичном объеме) пенсионерам РФ (включая ветеранов боевых действий). Стоит также помнить о том, что в каждом регионе существуют свои местные законы, которые предусматривают дополнительные критерии предоставления налоговых льгот для этой категории граждан.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Муж ветеран боевых действий в Чеченской Республики какие он имеет льготы по коммунальным платежам?

Мой муж был в чеченской республике в командировке и он ветеран боевых действий какие ему положенны льготы.

У меня такой вопрос. Мой муж ветеран боевых действий. В 1995 году проходил службу в Чеченской Республике. Скажите, имеет ли он льготы по транспортному налогу?! Если да, то какие, и на каком основании. Что нужно предоставить в Налоговую, для предоставления льгот. Заранее спасибо.

Отец моего ребёнка ветеран боевых действий в Чеченской республике. Какие права / льготы имеет ребёнок при зачислении в 10 класс, колледж.

А льготу в сад имеет ветеран боевых действий, участвовавший в антитеррористических действиях в Северо-Кавказком регионе, Чеченской республике? Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий. Служил с 2010 по 2013 в чеченской республике. Что мне положено как ветерану боевых действий.

Мой муж участник боевых действий в войсках МВД в Чеченской республике с августа 1999 г., имеет ли он право получить ветерана боевых действий, и куда обратится для получения данного права.

Муж ветеран боевых действий второй чеченской компании. Подскажите пожалуйста какие права и льготы он имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение