Председатель СНТ опасается недобросовестных субботников и требует расчетный счет для взносов

• г. Кинешма

Председатель снт боится что взносы за земельный участок и неотработанные субботники поступят на расчетный счет, у кого все честно, те не боятся (содержать казначея дороже, чем услуги банка), может ли собственник потребовать номер счета и платить на расчетный счет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно можете потребовать. У СНТ обязательно должен быть свой счет в банке, т.к. это юридическое лицо. Ваш председатель экономит на комиссиях банка))

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, это и нужно сделать, платить только на расчетный счет снт, это право собственника вносить взнос таким образом.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок в снт 12 соток, председатель требует платить членские бухгалтеру снт и отказывается давать расчетный счет снт в банке, чтобы я могла платить взносы на банковский счет снт. правильно ли это?

У нас СНТ, платим земельный налог через банк (который берет большие проценты за ведение счета), а можно ли закрыть расчетный счет и платить земельный налог председателю, как физическое лицо от имени СНТ?

Являюсь членом СНТ, договор с Мособлэнерго заключен с СНТ. За свет все платим председателю наличными без подтверждения. Хотим оплатить на расчетный счет СНТ, как нам кажется как и положено, председатель не дает номер расчетного счета СНТ и даже не хочет у меня взять письмо с просьбой сообщить мне расчетный счет. Что делать помогите?

Избрали нового председателя и казначея в СНТ, старый председатель и казначейй не отдают печать и документы, мы сделали новую печать, может ли новый казнаяей принимать денежные средства членов снт.

Председатель СНТ, отказывается открывать расчетный счет юр.лица, ссылаясь на дороговизну обслуживания. Часть денег товарищества хранится на частном счете, физ.лица, часть наличными у казначея и председателя. Ревизионная комиссия СНТ, на данные нарушения закрывает глаза. В какую организацию нам обратиться по факту данного нарушения? Спасибо.

Председатель и казначей снт не дают реквизиты расчетного счета для оплаты взносов, объясняя, что у физических лиц не принимают средства на расчетный счет. Соответствует ли это действительности. Спасибо.

Оплачивая членские взнос, целевые взносы в СНТ через банк должен ли я оплачивать услуги казначея СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок в СНТ но вступать в СНТ не собираюсь. Председатель говорит что я все равно должен платить на зарплату председателя казначея и электрика СНТ. правильно ли это?

Могу ли я при оплате взносов в снт запросить кассовый чек у казначея, и могу ли я как одна из немногих попросить у председателя номер счета снт для оплаты взносов на счёт в индивидуальном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение