Пропажа документов после передачи в БТИ - как восстановить право собственности на дом в деревне?

• г. Барнаул

2001 году купил дом в деревне. Хозяин отдал документы и все. Документы передал сотруднику бти для оформления - он повесился и документов теперь нигде в архивах нет. что делать 7

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Документы можно восстановить, при сдаче документов Вам давали расписку о приеме и перечень документов, которые вы сдали. Требуйте с БТИ документы. Конечно если дело было не давно.

Если все случилось в 201 году надо восстанавливать документы обращаясь в те гос учреждения, которые их выдавали.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд о признании права собственности на дом после этого восстанавливает документы на свое имя. Спасибо что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

После покупки дома осенью 2001 года документы передал в БТИ для переоформления, сотрудник повесился и документы пропали. В архиве ничего не нашли. Как переоформить дом и участок, что делать?

Живем в деревне, купили дом под дачу, ну как купили? Как обычно в деревне деньги отдали ни каких купли продажи ни каких документов. В деревне раньше все так продавали. Деньги отдали домовую книгу забрали и все. Но получилось что живем уже в домике пятнадцатый год. Подскажите пожалуста с чего начать оформление земли или дома? Что делать вообще какие документы надо? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я Ирина, купила дом в деревне, хозяин не отдал технический паспорт на дом, пришла в бти сказали 7 тыс платите чтоб сделать, а нельзя ли бесплатно востановить. И 2 вопрос, для рсширения дома какие нужны документы и справки.

Был куплен частный дом в деревне. Договор купли-продажи в простой письменной форме. Бывший хозяин решил помочь с оформлением документов. Передали ему все документы. Через некоторое время он покончил с собой. А его родственники нашли все документы (моё предположение) и теперь планируют отобрать у нас дом. Свидетели сделки есть, свидетели передачи документов тоже есть. Что делать?

С 2002 года проживали в гражданском браке, в 2003 родился ребёнок, В 2005 приобрели земельный участок (оформили генеральную доверенность и передали деньги бывшим владельцам). В законный брак вступили в 2007 году. Дом построили, но в собственность не оформили, т.к. не хватало финансов, только подготовили пакет документов для сделки купли-продажи, доверенность истекла в 2008 году, собственник-старый хозяин, близкий друг мужа. При разводе будет ли делиться этот дом как совместно нажитое имущество? Как нужно действовать?

Документы на дом переданы для переоформления в БТИ без расписки сотрудник повесился документы пропали как восстановить в архиве ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оформлению частной собственности: земельного участка и жилого дома с построениями. Дедушка купил дом в деревне без документов, нет ни плана кадастрового ничего. А дом бывшему хозяину не нужен. При оформлении в сельсовете дали справку что он купил и принадлежит дедушке. Как сейчас оформить все официально в регпалате?

Скажите пожалуйста, свекр купил дом в деревне в 2001 г. В договоре купли-продажи прописано, что продавец обязуется предоставить все документы на совершение действий, необходимых для оформления права покупателя на земельный участок. Документов на землю у него нет. Что нужно предпринять, что бы оформить землю, на которой стоит дом. И куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение