Пропажа документов после передачи в БТИ - как восстановить право собственности на дом в деревне?

• г. Барнаул

2001 году купил дом в деревне. Хозяин отдал документы и все. Документы передал сотруднику бти для оформления - он повесился и документов теперь нигде в архивах нет. что делать 7

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Документы можно восстановить, при сдаче документов Вам давали расписку о приеме и перечень документов, которые вы сдали. Требуйте с БТИ документы. Конечно если дело было не давно.

Если все случилось в 201 году надо восстанавливать документы обращаясь в те гос учреждения, которые их выдавали.

Нужно обратиться в суд о признании права собственности на дом после этого восстанавливает документы на свое имя. Спасибо что обратились на наш сайт.