Расстояние между деревянной баней и соседним домом при наличии общего забора

• г. Сыктывкар

На каком расстоянии можно построить деревянную баню от забора со смежным участком? На соседнем участке стоит деревянный дом на расстоянии 6 метров от общего забора без окон со стороны забора.

Ответы на вопрос (3):

Не менее 3 метров от забора можно строить баню. А еще лучше, если есть такая возможность, то отступить еще больше (метров пять).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В данном случае Вам нужно отступить не менее 3 метров от забора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для нежилых помещений строительными нормами предусмотрен отступ не менее 1 м от границы земельного участка. По соглашению со соседями можно построить на меже.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: смежные участки, на соседнем участке стоит деревянный дом (построенный 70 лет назад) который граничит вплотную с моим участком (стена его дома-граница моего участка). На стене дома идущей по границе участков нет окон и дверей, т.е. глухая стена. Скажите: на каком расстоянии от соседского дома (т.е. границы наших участков) я могу построить кирпичный хозблок?

На соседнем участке деревянный дом двухэтажный. В одном месте 2,8 метра от забора. Я хочу построить баню деревянную, с мансардой. Должен ли выдержать расстояние 15 метров от дома соседа?

На моем участке ижс в Московской области стоит дом и баня. Расстояние от деревянной бани до забора, разделяющего соседние участки - 2 метра. На соседнем участке на расстоянии 10 метров от забора стоит кирпичный дом. Сосед считает, что расстояние от моей бани до забора слишком маленькое. Грозится обратиться с иском в суд. Имеются ли нарушения с моей стороны?

Буду признателен за скорый ответ.

Дом деревянный на соседнем участке 2,8 метра от забора. На каком расстоянии я могу построить баню (дерево) на своем участке? Обязан ли отступить 15 метров от дома соседа?

Имею жилой дом и участок (ИЖС) в черте города. Хочу построить небольшую деревянную баню. На каком расстоянии она должна быть от моего и соседского дома (деревянные), от соседского сарая (деревянный), от забора с соседями?

Строим деревянную баню размером 4*5 на своем участке выделенном под ИЖС. Рядом стоит жилой, многоквартирный дом. Дом кирпичный. Расстояние от стен бани до окон дома составляет 7 метров. До забора 3 метра. Нарушаем ли мы закон?

Частный сектор построена деревянная баня от забора 3,7 метров в 2012 г. Сосед. На каком расстоянии от забора или от нашей существующей бани деревянной должен построить деревянную баню? Основание закона. Если баня будет построена не по закону. То куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от забора сосед в деревне может построить двухэтажный дом из оцилиндрованного бревна. Если на моем участке уже стоит двухэтажный деревянный дом из бруса? Расстояние до моего дома от границы участка - 5 метров. Что делать если строительство уже идет полным ходом и начал возводиться второй этаж?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение