Наложение запрета на выезд без уведомления - как взыскать с приставов расходы и вернуться к планированию отпуска?

• г. Нальчик

Наложили запрет на выезд за границу, не уведомив меня! Таким образом не смог уехать на отдых! Хочу взыскать с приставов мои расходы! Реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вообще приставы обязаны были направить Вам копию постановленияоб ограничении выезда, однако для начала узнайте в приставах напраляли или нет.

Может просто на почте потерялось и вины приставов тут нет.

Не удивлюсь, если приставы фактически направляли в Ваш адрес постановление о принятии данных мер, просто вы его не получили. Для начала выясните данный факт.

Если докажете, что вас не известили, сможете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России удачи вам.

Добрый день!

Если должник не исполняет требований по исполнительному производству, то соответственно приставы имеют право наложить запрет на выезд за границу. Всего хорошего.