Необходимая информация - Возможность ребенка разбить стекло и ответственность за ущерб

• г. Якутск

Во дворе стояла старая иномарка тойота стояла 5-6 лет. Вчера кто то разбил окно хозяева не видели кто это сделал но винят моего 8 летнего сына. Может ли ребенок разбить стекло да так что бы осталась дыра размером с голову? Требуют чтоб мы возместили ущерб. Главное что никто не видел что мой сын стоит бьет стекло и сам он отрицает свою вину.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не возмещайте, если соседи считают, что их права нарушены пусть обращаются в суд, при этом им придется доказать, что ущерб причинен именно Вашим сыном. Насколько я поняла, таких доказательств у них нет.

Здравствуйте! Никаких денег не платите, если хозяева машины считают, что именно Ваш сын виноват, Пусть обращаются в суд и доказывает свою правоту.

Здравствуйте! Ну раз никто не видел и свидетелей нет, то пора уже не переживать и успокоиться. Судебной перспективы у этого дела нет. Скоро весь шум закончится. Удачи Вам.

Если у них нет доказательств, то ничего вам не будет. Слова это всего лишь слова, нужны факты.

Пригрозите соседям ст.128.1 УК РФ Клевета и желания обвинять бездоказательно пропадет.

Пусть вызывают участкового полицейского и доказывают вину сына, поскольку Вы не обязаны доказывать свою невиновность и непричастность к причинению ущерба.