Возможное разрушение окна соседской машины и подозрения в отношении моего 8-летнего сына

• г. Якутск

У соседей есть машина которая уже давно стоит. Мой сын неделю назад заходил в ту машину поиграть с другом но играли не долго но взяли ключи той машины. А вчера после обеда разбили стекло кто незнаю. Соседи говорят что это сделал мой 8 летний сын может ли ребенок левша разбить боковую самую по размеру маленькое стекло да так что бы осталась дыра размером с голову? Сами хозяева не видели кто это сделал но предпологают что разбил мой сын. Самих хозяев после обеда небыло только дочь осталась и видела моего сына на улице с отцом. Увидели разбитое окно только сегодня утром требуют возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Поговорите с сыном

до суда можно не платить

если не ваша вина...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Ничего не возмещайте, если соседи считают, что их права нарушены пусть обращаются в суд, при этом им придется доказать, что ущерб причинен именно Вашим сыном. Насколько я поняла, таких доказательств у них нет.

Здравствуйте! Если он считает., что это Ваш сын причинил материальный ущерб, то пусть обращается в суд и доказывает факт причинения ущерба.

Ничего не платите добровольно. Пусть соседи обращаются в суд и доказывают что ущерб причинён вашим ребёнком. Для этого должны быть документальные основания.