Могу ли я перевозить туристов на маломерном судне по заказу без лицензии.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я перевозить туристов на маломерном судне по заказу без лицензии.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 20 ч. 1 ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее – ФЗ "О лицензировании") перевозки внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров, подлежит лицензированию.

Андрей, нужно лицензироваться в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 06.03.2012 N 193 "О лицензировании отдельных видов деятельности на морском и внутреннем водном транспорте" (в ред. от 10.08.2016).

Здравствуйте! Согласно нормам закона и нормативным актам правительства, перевозить туристов на маломерном судне без лицензии Вы не можете. Удачи Вам.