Нужно ли получать лицензию на перевозку пассажиров на маломерном судне, вместимостью 9 чел.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли получать лицензию на перевозку пассажиров на маломерном судне, вместимостью 9 чел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Борисович

В соответствии с п.20 ст.12

Закона 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

п.20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров

Следовательно нужно получать лицензию на перевозку пассажиров на маломерном судне, вместимостью 9 чел

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да в обязательном порядке вам нужно получить лицензию на перевозки. Порядок выдачи лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом, а также действий соискателя лицензии регламентирован Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением «О лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2012 № 193.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.