Как установить прослушку на телефон и в квартире молодого человека и где приобрести устройство?

• г. Иркутск

Мне нужно установить прослушку на телефон и в квартире молодого человека. Как это сделать? Он по большому счету не против сам предложил. Где купить прослушивающее устройство?

Ответы на вопрос (7):

установка средств наблюдения их покупка и использование частными лицами запрещена поэтому официально вам никто ничего не продаст.

Здравствуйте.

Нигде не купите, данные устройства запрещены к свободной продаже. Если же закажете по интернету с того же Али-эксперсс, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

Это может обернуться для Вас возбуждением в отношении Вас уголовного дела. Данные действия возможны только с санкции суда.

Добрый день, Алла. даже если сам молодой человек предложил установить у него в квартире прослушивающее устройство, то я бы не рекомендовал связываться с этим.

По ст. 138.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в том числе за незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вообще использование прослушивающих устройств незаконно, Для использования необходимо разрешение суда. Продажа и приобретения таких устройств также незаконны.

Если вы собираетесь прослушивать чужие разговоры, то это является преступлением, за которое предусмотренно уголовная ответственность по статье 137 уголовного кодекса российской федерации. Что касается покупки таких устройств, то их оборот запрещен законом и за такие действия также наступает уголовная ответственность.

Добрый день. Это незаконно и повлечет привлечение Вас к уголовной ответственности как за покупку такого товара, та и за саму прослушку.