Строю дом в снт. как прописаться в нем. какие документы нужны.

• г. Санкт-Петербург

Строю дом в снт. как прописаться в нем. какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Оформление прописки можно осуществить исключительно в товариществах, которые находятся непосредственно в населенных пунктах.

Населенными пунктами считаются:

город;

поселок;

село;

деревня.

Невозможно прописаться в сооружения, построенных на земельных участков:

промышленного назначения;

находящихся на территории водных и лесных хозяйств;

считающихся особо охраняемыми.

Для того чтобы зарегистрироваться в СНТ необходимо чтобы само СНТ находилось на землях поселений и сам дом должен быть признан в установленном порядке жилым. То есть соответсвовать всем нормам и правилам.