Кто должен платить ежемесячные взносы за муниципальную квартиру - арендатор или муниципалитет?

• г. Светлогорск

У меня муниципальная квартира, должен ли я уплачивать ежемесячные взносы или это должен делать муниципалитет? Ведь я плачу аренду и это не моя собственность...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт жилищным законодательством возложена на собственника жилого помещения, в данном случае на муниципалитет. Вы делать эти взносы не обязаны. Удачи и всего доброго.

О каких звуках идет речь? Если на капитальный ремонт то вы не обязаны их платить по скольку вы являетесь нанимателем а не собственником квартиры.

Если квартира находится в муниципальной собственности, то обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возлагается на собственника, то есть муниципалитет.