Нужно ли платить налог на имущество и взносы на капитальный ремонт за муниципальную квартиру?

• г. Якутск

Если квартира в муниципальной собственности, должен ли я платить налог на имущество? Ведь это муниципальная квартира? А также взносы на кап. ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для нанимателей налог на имущество отсутствует, Взносы на капитальный ремонт для нанимателей также не предусмотрены. Наниматель оплачивает взнос, который называется плата за найм.

Налог на имущество платиться только если у вас квартира находится в собственности. В вашем случае вы НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ на муниципальную квартиру.