Отстранение от работы после выявления недосдачи - как защитить себя и урегулировать ситуацию в евросети

• г. Ярославль

Работая в евросети продавцом меня отстранили от работы что после моей смены оказалась крупная недосдача. Суть в том что деньги куда кладём в сейф ключ находится у двоих продавцов и директора магазина. Передача денег не происходит из рук в руки а только фиксируется в журнале. Я работал вечер и закрывал магазин а на следующий день у меня выходной деньги пересчитал впё в норме. В 11 часов следующего дня мне позвонил директор и сказал о нехватки денег. Второй продавец тоже был там после предложения взять вину я отказался и предложил вызвать полицию. Те двое написали на меня и завели уголовное дело. На моё предложения дознавателя проити полигаф он сказал что ему хватает тех показаний. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Андрей. В данной ситуации помочь Вам сможет только адвокат очно.

Уголовное дело возбуждено по факту хищения или конкретно в отношении Вас? Если уголовное дело возбуждено по факту, то это еще не означает, что именно Вы будите привлечены к уголовной ответственности. В уголовном процессе для этого необходима совокупность доказательств.

Также обращаю Ваше внимание на то, что результаты проверки с использованием полиграфа не признаются доказательствами.

Вам необходимо доказать, что денежные средства после вашей смены были впорядке. Могу вас проконсультировать по вашему вопросу дополнительно, обращайтесь.

Вам нужно прежде всего найти нормального адвоката, который заявит мотивированное ходатайство о проведении психофизиологической экспертизы, а в случае отказа он обжалует отказ следователя в суд или прокуратуру.