Роспотребнадзор штрафует директора Пятерочки за распределение штрафов на продавцов - что делать продавцам и насколько правомерны действия суда и директора?

• г. Видное

Работаю в Пятерочке. Роспотребнадзор через суд оштрафовал директора? Почему не магазин? А директор не хочет платить, раскидала на продавцов. В магазине больше 400 км. м., один продавец который весь день занят выкладкой товара. Дата срока нигде не фикируется, мол ищите сами, а когда искать, хоть после работы оставайтесь, вот и весь ответ. Что делать продавцам, ведь штрафовать могут каждый месяц, зарплата 10 тыс. Правомерны ли действия суда и директора? И ведь такое безобразное отношение работодателя везде.

Ответы на вопрос (1):

Действия Суда конечно правомерны,ответственность несет директор магазина! А вот действия директора не правомерны!