Идет ли отсчет времени для накопления северного коэффициента при временной прописке на Севере на декретном отпуске?

• г. Уфа

Мне 26 лет. Мы переехали из другого региона в район севера. Сейчас я на декретном, ушла не с рабочего места. Будет ли идти отсчет времени для накопления северного коэффициента (северной надбавки), если я временно пропишусь здесь?

Ответы на вопрос (2):

Северная надбавка к заработной плате выплачивается за стаж работы в районе Крайнего Севера или в местности, приравненной к Крайнему Северу. Прописка не имеет никакого отношения к северной надбавке.

Доброго времени суток. Нет, в этом случае отчет времени для накопления Северного коэффициента не будет учитываться, потому что для этого необходимо осуществлять трудовую деятельность в этих районах, они просто быть зарегистрированы.