Проблема с покупкой автомобиля - хозяин требует дополнительные деньги после полной оплаты

• г. Челябинск

Сложилась такая ситуация. Мой сын в устной форме договаривался о покупке автомобиля Газель в рассрочку За 150000 руб. Мы выплатили всю сумму плюс сумму которая была необходима для переустановки газобаллонного оборудования. Получилось 182000 руб. На всё имеются расписки. А теперь хозяин не отдает машину PSY говорит что мой сын остался должен еще 50000 руб. за то что он предоставлял ему рассрочку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

По расписке теперь или взыскивайте денежные средства в судебном порядке, или требуйте (опять-таки судебный порядок) передачи товара (авто) по договору

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Поскольку обязательства из пор вытекает из гражданского договора, вам необходимо сначала обратиться с письменной претензии требовать решить спор в досудебном порядке. Если он не пойдет на ваше требование, придется обращаться в суд с исковым заявлением о защите своих прав.