Правовая защита после продажи автомобиля в рассрочку - возврат машины или денежная компенсация?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: в течениие года мы выкоупали автомобиль в рассрочку по устной договоренности. Однако, имеются расписки на данный автомобиль о том, что хозяин автомобиля получал от нас деньги именно за этот автомобиль. Но как только мы закончили выплату, он его продал. И получается, продал второй раз. Возможно ли через суд вернуть эту машину или же только требовать с него деньги за автомобиль и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Дмитриевна.

Автомобиль продан и суд не расторгнет Договор купли-продажи с добросовестным приобретателем. Взыскивайте суммы по Распискам с Продавца.