Возможно ли получение постоянной прописки в федеральном общежитии при наличии долгосрочного договора найма?

• г. Москва

Я живу в муниципальном общежитии, которое является федеральной собственностью, 8 лет по договору найма. Имеют ли право мне отказать в постоянной прописке по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право отказать поскольку данные жилищный фонд не предназначен для постоянного проживания и регистрирует в таких жилых помещениях временно то есть по месту пребывания.

Действующим законодательством не предусмотрено постоянная прописка в общежитиях.

ЖК РФ, Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.

3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.