Налоговые каникулы для новых ИП в 2017 году - особенности и применимость к виду деятельности проката велосипедов

• г. Краснодар

Собираюсь открыть ИП. Вид деятельности - прокат велосипедов. Насколько я знаю, в 2017 г. есть налоговые каникулы, для ип, открывшихся впервые. Попадает ли этот вид деятельности под этот закон? И это значит, что можно не оплачивать стоимость патента? Обязательно ли мне оплачивать налог в пенсионный фонд и где узнать его стоимость? Возможно есть ещё налоги? Я из Севастополя, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы впервые открываете ИП, то законодательством субъекта РФ может быть предусмотрена налоговая ставка на первые 2 года, равная 0. В Краснодарском крае такаие каникулы работают.

Здравствуйте! Страховые взносы обязаны платить в ИФНС, независимом от вида деятельности и режима налогообложения. В каждом регионе установлены виды деятельности, по которым установлены "Налоговые каникулы".