Проблемы с признанием ветхого деревянного дома в Мончегорске - как назначить комиссию и получить выкупную цену или замену жилья в другом населенном пункте?

• г. Мурманск

Наш деревянный дом вцентре Мончегорска никак не хотят признавать ветхим, последняя комиссия была в 2014 г но и кап ремонт считают нецелесообразным. В программу переселения мы не вошли, Как сделать опять чтобы назначили комиссию и выплатили выкупную цену по каким нормам незнаю? Или дали другое жилье и можно ли его получить не в Мончегорске а например в Мурманск Кола.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пишите в прокуратуру района жалобы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Добрый день! Пишите коллективное заявление в администрацию и требуйте назначить новую комиссию. Откажут,-пишите жалобу в прокуратуру или подавайте иск в суд.

Можете пожаловаться в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.