Определение крупного размера изъятой алкогольной продукции без документов - критерии и процедура определения.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, как и по каким критериям определяют крупный или нет размер изъятой алкогольной продукции, то есть интересует, как считается сумма, и кто ее определяет, если нет никаких документов (накладные и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Для целей ст.171.1 УК РФ

1. Крупным размером в частях третьей и четвертой настоящей статьи признается стоимость немаркированных продовольственных товаров, превышающая четыреста тысяч рублей, а особо крупным - один миллион пятьсот тысяч рублей.

Если нет документов, то стоимость будет оценивать по фактической цене на момент изъятия.

Средняя стоимость розничной продажи. Определяет должностное лицо, запрашивая справочную информацию из Росстата либо из соседнего магазина.